Новости

Поздравляем россиян с Днем народного единства!

День воинской славы, ставший государственным праздником – 4 ноября зовется Днем народного единства вовсе не зря. Это важное напоминание всем россиянам о том, что мы являемся единым народом, который был сформирован самыми разными историческими событиями.

Выбрана эта дата в честь событий четырехсотлетней давности, когда народное ополчение встало на защиту суверенитета нашего молодого еще в те времена государства. Это был очень важный этап на стадии развития нашей страны, ее превращения в будущую Россию.
Осознав, что они являются жителями одного большого государства, а не только москвичами или нижегородцами, русские люди под руководством князя Пожарского и старосты Кузьмы Минина смогли изгнать из Москвы польских захватчиков.

В этой борьбе объединились люди разных социальных групп, что тоже было очень важно с точки зрения формировавшегося государственного самосознания. И благодаря этому во многом наша страна достигла современного уровня развития.

Поэтому 4 ноября – время вспомнить о том, что мы все живем в России, большой и удивительной стране. И что вместе мы способны на все, чтобы добиться процветания нашей любимой Родины.
2022